Résultats Coupe Nationale F.K.T.A.M.A.F.

03/02/2019

Participation et démonstration des Eveils (4 ans)


SGHAIER Rakia

LEGER Maël

KHATERCHI Inès

SATHYAVADIVEL Ashwin

THOMAS Maya

DI SAVINO PINOT Maxime

DRAIER PESCHET Oscar

EL KARAMANY Naël

EL KARAMANY Maxime

TERNOVSKYI Maxime

RACCAUD Tuong Vy

ONESTO Zoé

LABORDE BERNARD Esther

KALMANOVITZ Anton

CHABRAUD BOUILHAC Martin

DELATOUR Célie

DELATOUR Enzo

RICHE STEPNIK Lou

LOCASCIULLI Suzanne

OUCHALLAL Livia

GUIBERT Manon

BENYACOUB Neil

BENYACOUB Leyth

HALLOU Mohamed

Kata individuel Canaris Garçons

 

  1. UTHAYAKUMAR Abinesh

  2. WILMAT Adshayan

  3. THEIVENTHIRAN Alex

  4. GHARNIT Ismael

Kata individuel Poussins Garçons

 

  1. HASSAN Dyha

  2. HASSAN Adam

  3. NADARAJAN Gowrishan

  4. LINGANATHAN Santos

Kata individuel Pupilles Garçons

 

  1. MYLVAGANAM Abinesh

  2. SIVANANTHAN Rathusan

  3. NADESWARAN Keerthik

  4. RAVEENDRAN Santhosh

Kata équipe Champions Garçons

 

  1. UTHAYAKUMAR Abinesh / VIKKINARASA Suveenan / NAGESWARAN Jilakshan

  2. MAHESWARAN Harishikesh / WILMAT Adshayan / THEIVENTHIRAM Alex

  3. KHERBANE Alexis / KALIPE Romuald / LALOUANI Mohamed

  4. AMIEL Malo / NGUYEN THANH Gaston / CAMBOULIVES Adam

En-Bu Champions Hommes

 

  1. MAHESWARAN Harishikesh / WILMAT Adshayan

  2. GHARNIT Ismael / WILLIAM ERNEST Hayden

  3. VIKKINARASA Suveenan / NAGESWARAN Jilakshan

  4. SUTHAKARAN Anojan / UTHAYAKUMAR Abinesh

Kata individuel Benjamins Hommes

 

  1. SHATEESH Sharuk

  2. SIVARAJAN Shandhosh

  3. MUKUNTHAKUMAR Nitheesh

  4. UTHAYAKUMAR Krishthikan

Kata individuel Canaris Filles

 

  1. GUCWA Alice

  2. SEGARD Ness

  3. KHAN Aruba

  4. KALMANOVITZ Esther

Kata individuel Poussins Filles

 

  1. NADESWARAN Keerthana

  2. MAHMOUD HADJI Imane

  3. GHEZAL Neyla

  4. PUSHPATHASAN Sharanya

Kata individuel Pupilles Filles

 

  1. THEIVENDIRAN Thibeka

  2. ALQUIER Judith

  3. THEILER Lili

  4. RENOIR SARRAZIN Violette

Kata équipe Champions Filles

 

  1. NADESWARAN Keerthana / GHEZAL Neyla / RAGUMANAN Ayanna

  2. KHAN Tayeba / Khan Aruba / HALLOU Dayae

  3. OUCHALLAL Mila / KALMANOVITZ Esther / MAHMOUD HADJI Imane

  4. CASTAN Ana / VISEUX Janah / SEGARD Ness

En-Bu Champions Mixte

 

  1. MAHESWARAN Harishikesh / NADESWARAN Keerthana

  2. SUTHAKARAN Anojan / GHEZAL Neyla

  3. KHERBANE Alexis / HALLOU Dayae

  4. LE CORRE Floris / BAY ANGUELOVA Mila

Kata individuel Benjamins/Minimes Filles

 

  1. POURCELOT D’HENNEZEL Rosevita

  2. GUCWA Eliza

  3. AMAOUCHE Nora

  4. ALQUIER Judith

Kata individuel Minimes Garçons

 

  1. HASSAN Hossam

  2. SURESHKUMAR Aswin

  3. KULENTHIRARAJAH Saarush

  4. SATHIARUBAN Agasi

FUKU GO Benjamins/Minimes Garçons

 

  1. HASSAN Hossam

  2. KULENTHIRARAJAH Saarush

  3. SIVASUBRAMANIAM Saajith

  3. KIRUPARAJ Abinaash

Kata équipe Futures Garçons

 

  1. GHARNIT Ismael / CAMBOULIVES Adam / HASSAN Dyha

  2. MYLVAGANAM Abinesh / NADESWARAN Keerthik / THINESYANTHAN Kabishan

  3. SRIKANESH Santhosh / SIVASUBRAMANIAM Raghul / NADARAJAN Gowrishan

  4. LINGANATHAN Santos / SIVANANTHAN Rathusan / THAVANESAN Gobiluxan

En-Bu Futures Hommes

 

  1. MYLVAGANAM Abinesh / SRIKANESH Santhosh

  2. SIVASUBRAMANIAM Raghul / NADARAJAN Gowrishan

  3. NADESWARAN Keerthik / THINESYANTHAN Kabishan

  4. THEIVENTHIRAM Maxime / THAYAPARAN Thadchan

FUKU GO Benjamins/Minimes Filles

 

  1. POURCELOT D’HENNEZEL Rosevita

  2. GUCWA Eliza

  3. AMAOUCHE Nora

Kata équipe Futures Filles

 

  1. PUSHPATHASAN Sharanya / KIRUPARAJ Anushka / WASANTHAKUMAR Leithiga

  2. BELHARET Cyra / RENOIR SARRAZIN Violette / THEILER Lili

  3. PERSONNAZ Alice / GUCWA Eliza / ALQUIER Judith

  4. MAHMOUD HADJI Imane / OUCHALLAL Mila / KALMANOVITZ Esther

En-Bu Futures Mixte

 

  1. PUSHPATHASAN Sharanya / PUSHPATHASAN Kireesanan

  2. THILLANADESAN Ajay / KIRUPARAJ Anushka

  3. BAUJARD Mathias / MARECHAL BARRE Eloane

  4. WASANTHAKUMAR Leithiga / VASANTHAKUMAR Leinnujan

En-Bu Benjamins/Minimes Hommes

 

  1. SURESHKUMAR Aswin / KULENTHIRARAJAH Saarush

  2. MUKUNTHAKUMAR Muhilan / RAJKUMAR Sanjey

  3. SATHIARUBAN Agasi / MUKUNTHAKUMAR Nitheesh

  4. NAGESWARAN Santhos / UTHAYAKUMAR Krishthikan

Kata équipe Benjamins/Minimes Garçons

 

  1. SURESHKUMAR Aswin / KULENTHIRARAJAH Saarush / MUKUNTHAKUMAR Muhilan

  2. RAJKUMAR Sanjey / SATHIARUBAN Agasi / MUKUNTHAKUMAR Nitheesh

  3. SIVARAJAN Shandhosh / THAVANESAN Thulakshan / UTHAYAKUMAR Krishthikan

  4.  SIVASUBRAMANIAM Saajith / KIRUPARAJ Abinaash / SHATEESH Sharuk

Kata individuel Cadets Hommes

 

  1. CUBBEDU François

  2. VIGNESWARAN Abilaash

Kata individuel Juniors Hommes

 

  1. MUKUNTHAKUMAR Mithulan

  2. PARARAJASINGAM Pameelan

  3. ALAM Amin

  4. KAMALATHASAN Sarujan

En-Bu Cadets/Juniors Hommes

 

  1. VIGNESWARAN Abilaash / KAMALATHASAN Sarujan

  2. PARARAJASINGAM Pameelan / MUKUNTHAKUMAR Mithulan

  3. JAYAMOHAN Jenishan / THIRUMAVALAVAN Anhanan

Kata équipe Benjamins/Minimes Filles

 

  1. AMAOUCHE Nora / POURCELOT D’HENNEZEL Rosevita / THEIVENDIRAN Thiviyah

  2. GUCWA Eliza / ALQUIER Judith / THEIVENDIRAN Thibeka

Kata individuel Cadets Femmes

 

  1. THEIDIVIRAN Thiviyah

Kata individuel Jeunesses/Seniors Hommes

 

  1. HASSAN Ramy

  2. ANPALAHAN Philip Roshan

  3. THARMARAJAH Praveen

  4. INDRAJITH Risshie

Kata équipe Jeunesses/Seniors Hommes

 

  1. INDRAJITH Risshie / THARMARAJAH Praveen / ANPALAHAN Philip Roshan

  2. PARARAJASINGAM Pameelan / MUKUNTHAKUMAR Mithulan / VIGNESWARAN Abilaash

  3. KAMALATHASAN Sarujan / JAYAMOHAN Jenishan / THIRUMAVALAVAN Anhanan

Arbitres et table :

 

Jimy El Marhomy

Cindy El Marhomy

Samir Merniz

Kandasamy Ravinathan

Makan Niakaté

Amr El Karamany

Pierre Francois

Sandrine Le Corre

Abdou Hassan

Danielle Le Corre

Laura Simsolo

Félicie El Karamany

Rami Hassan

Younes Boumaaz

Miloud Sehibi

Jade Onillon

Xavier Alquier

Ryan Soufi

1/19

1/47

© 2019 - Fédération de Karaté Traditionnel Budo France - Tous droits réservés           Mentions légales         Questions

  • Facebook - Grey Circle
  • YouTube - Grey Circle